您当前位置:网站首页 >> 新闻频道 >> 国内新闻 >> 正文

蒋作斌、徐明华、于来山辞去湖南人大副主任职务

2016-4-10 15:09:00 中国时代网 【字体: 我要评论()

蒋作斌、徐明华、于来山辞去湖南省人大常委会副主任职务

2016年03月31日 11:15:00  来源: 新华网

3月30日下午,湖南省十二届人大常委会第二十一次会议决定:接受蒋作斌辞去湖南省第十二届人民代表大会常务委员会副主任职务的请求,报湖南省第十二届人民代表大会第六次会议备案。接受徐明华辞去湖南省第十二届人民代表大会常务委员会副主任职务的请求,报湖南省第十二届人民代表大会第六次会议备案。接受于来山辞去湖南省第十二届人民代表大会常务委员会副主任职务的请求,报湖南省第十二届人民代表大会第六次会议备案。 (时刻新闻记者 刘容)

 

蒋作斌,男,汉族,1952年10月生,湖南湘阴人,1969年2月参加工作,1970年4月入党,大学普通班学历,管理学硕士学位。2016年3月,蒋作斌辞去湖南省第十二届人民代表大会常务委员会副主任职务。

于来山,男,汉族,1952年12月生,湖南益阳人,1976年8月参加工作,1972年1月入党,中央党校研究生学历。 曾任省人大常委会副主任。2016年3月,于来山辞去湖南省第十二届人民代表大会常务委员会副主任职务。

徐明华,男,汉族,1953年4月生,江苏泰州人,1970年4月参加工作,1972年1月入党,大学普通班学历。历任江西省修水县委书记、县人大常委会主任,江西省九江市委常委、常务副市长,江西省吉安地委副书记、行署专员,中共衡阳市委副书记、衡阳市人民政府市长,中共衡阳市委书记,湖南省人民政府副省长、中共衡阳市委书记。2016年3月,徐明华辞去湖南省第十二届人民代表大会常务委员会副主任职务。

 


登录会员评论可以获得积分!立即登录